На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Просите - и дастся вам.. Непростые простые истины.

Прочитала Нагорную проповедь Христа, подумала: часто люди сами того не замечая, подменяют понятия, а потом удивляются, что все не так получилось, как хотелось. Сказано: Просите — и дастся вам. Не сказано: Просите и получите… В чем же разница?
Она весьма существенная. Дастся вам — означает, что по итогам вашего прошения будет вам направлено какое-то средство для достижения желаемого. А вот сможете ли вы это взять или нет, это другой вопрос.
Помните, как в тренинге Ирины Непогодовой «Денежный поток»: Денег много, бери, сколько хочешь… если сможешь. Таким образом во власти человека составить «прошение», «заявку на счастье» так, чтобы в небесной канцелярии не ломали голову: а что же на самом деле этот проситель хочет, а сразу четко вам готовили именно все по вашему желанию. В каком виде вы получите свой заказ — зависит только от его формулировки и воли Бога. Вывод 1: формулируй точно.
А дальше сказано: Ибо всякий просящий получает. Значит, все-таки всякий… Что заказали… Есть такая шуточная притча. Сидит человек, причитает, за голову руками держится и голосит:
— Дурак, я, дурак, и ничего у меня нет: ни жены, ни дома, ни денег! А рядом стоит Ангел, записывает. Пожимает плечами:
— Странные желания… Ну, воля твоя, будь по-твоему.
Вывод 2: будь готов увидеть подходящую возможность исполнения желания в самых неожиданных местах и формах(это Игры Бога). Еще один анекдот, бородатый. Корабль потерпел крушение. Человека выбросило на маленький островок. Он начинает молиться, чтобы Бог послал ему спасение. Мимо плывут люди на шлюпке:
-Давай к нам, у нас еще есть одно место!
-Нет,-отвечает человек,- Я жду помощи от Бога. Проходит время, мимо плывет плот с людьми:
— давай скорее к нам!
-Нет, я жду помощи от Бога!
Плывет бревно и на нем спасшийся:
-Давай ко мне, выплывем! Человек отказывается. Но больше никого нет. Он один на крошечном острове посреди океана. Человек начинает роптать на Бога, и слышит громовой глас с небес:
— Трижды я посылал тебе помощь, но ты все отверг.
Вывод 3: формулируя желание, подумайте, а готовы ли вы принять желаемое? Хватит ли силенок, крепости духа или каких-то еще качеств личности, чтобы ПОЛУЧИТЬ просимое.Часто дети просят подарить им щенка. Но когда оказывается, что за ним надо убирать, что животное надо кормить и выгуливать… энтузиазм их сильно уменьшается. Помните: будьте осторожны с желаниями: они имеют свойство сбываться!
Желаю вам и себе долгожданной «сбычи мечт»))))

 

Картина дня

наверх