На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Может ли исчезнуть сырье для парфюмерии?

Вот что считает по этому поводу специалист. А какие мысли это вызывает у вас? есть ли повод для печали? Как вы считаете?

Франсис Тибодо, президент Французского Общества парфюмеров Может ли исчезнуть сырье для парфюмерии? В Грассе мы имеем места, где выращиваются жасмин, розы и лаванда. Мы практикуем три традиционных технологии: получение экстракта с помощью растворителя, дистилляции и анфлеража, который кроме нас уже никто не использует. Сегодня, как президент Французского Общества парфюмеров, я принял обязательство сохранять природное сырье, такое как герань и лимон, поскольку использованию некоторых из видов такого сырья угрожает чрезвычайно строгое законодательство, к тому же они считаются аллергенами без учета концентрации или степени риска, которая составляет всего 1 случай на 500 миллионов. Брюссельская комиссия SCCNFP (Научный комитет по косметическим и непищевым продуктам) собирается навязать систему маркировки продукта, которая будет противоречить интересам рынка и потребителя.

Картина дня

наверх